Menu
Menu

ПОСТАНОВКА (ОРГАНИЗАЦИЯ) НАЛОГОВОГО УЧЕТА

Постановка налогового учета, так же как и постановка бухгалтерского учета, – обязательное условие работы для каждого предприятия. Очень важно, чтобы с самого начала все было сделано правильно и в полном соответствии с Налоговым кодексом РФ. Зачем это нужно? Для того, чтобы налоги начислялись правильно и вовремя.

Какие ошибки можно допустить?

  1. Выявлены не все области налогообложения и льготы, положенные организации. Как правило, все кидаются сразу к настройке 1С Бухгалтерии, не изучив внимательно столь важные аспекты;
  2. Неверный расчет НДС. Особенно это касается раздельного учета по НДС. Это довольно сложный процесс, ведь в учете необходимо отразить все аналитические параметры;
  3. Отсутствие автоматизации. Без автоматизации налогового учета велик риск допустить массу ошибок со стороны бухгалтера.

 

И это только малая доля ошибок, которые возникают при постановке налогового учета непрофессионалами. И, ладно бы, если трудности на этом закончились. Но эти ошибки тянут за собой целую вереницу проблем:

 

  • Неправильно заполненные декларации, а это – штрафные санкции;
  • Постоянные переплаты по налогам;
  • Потраченное время, силы и нервные клетки на решение проблем с налоговой инспекцией;
  • Постоянный ручной пересчет бухгалтером каждой декларации.

 

Как видите, постановка налогового учета – это то, на чем не стоит экономить. Лучше заплатить один раз специалистам, чтобы они сделали все правильно, чем потом решать проблемы и переплачивать налоговой.

оставить заявку