Menu
Menu

УЧЕТ ДЕБИТОРОВ

Эффективное управление дебиторской задолженностью позволяет компании быстро генерировать входящие денежные потоки, которые так важны для успешного существования бизнеса. Но задача эта зачастую очень трудоемкая и рутинная.

Наша основная цель – освободить Вас от огромного количества рутинных операций, связанных с учетом дебиторов, если Вы работаете с большим количеством контрагентов на регулярной (месячной/квартальной) основе. Отслеживание сроков погашения, выписка счетов, отправка их контрагенту, осуществление сверок и прочее – это просто для нас и может быть очень обременительно для Вас.

Высокотехнологичный процесс, который мы организовали для этих целей, позволяет быстро и качественно обработать всю необходимую информацию и на ее основе принимать корректные управленческие решения.

Компания BIS outsourcing оказывает услуги по учету дебиторов. На начальном этапе работы с новым клиентом возникает необходимость выполнения ряда подготовительных работ.

    Эти работы связаны с:
  • анализом существующей в Вашей компании политики управления дебиторской задолженностью,
  • текущим состоянием учета и анализом дебиторов,
  • а также выработкой рекомендаций по повышению эффективности процесса управления дебиторами.

Начальный этап работ связан с подготовкой корректной базы по дебиторам, обработкой и загрузкой необходимых данных по ним, сверкой расчетов с дебиторами на ближайшую отчетную дату, подготовку стандартизированных форму управленческого учета для эффективного управления дебиторами.

 

Стоимость услуги Учет дебиторов составляет:

Количество дебиторовЦена, руб. в месяцСтоимость расчета каждого дополнительного дебитора, руб. в месяц
 1-258 000
26-1008 250 – 26 750250
101-30026 900 – 56 900150
Свыше 300от 60 05090

Услуги по учету дебиторов:

  • разработка или корректировка политики управления дебиторами компании;
  • расчет ежемесячной оплаты за предоставленные услуги, включая процентные начисления (если необходимо), по алгоритму, установленному в Вашей компании, по всему списку дебиторов;
  • ежемесячная/еженедельная выписка счетов на оплату и отправка их Вашим покупателям/клиентам;
  • регулярный анализ дебиторской задолженности по срокам в соответствии с политикой управления дебиторами в Вашей компании;
  • отправка писем-напоминаний по просроченной задолженности в соответствии с политикой компании;
  • своевременное выявление сомнительных дебиторов и выработка плана работы с ними;
  • подготовка всей необходимой документации для передачи в суд по сомнительным и безнадежным долгам;
  • подготовка на регулярной основе отчета для руководства и разработка рекомендаций руководству в отношении изменений политики по управлению дебиторами на основании практического опыта работы с дебиторами Вашей компании.
оставить заявку